Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



30 Campionato di calcio a 5

Aperte le iscrizioni

04-08-2019

Pronti.....Via..

Si aprono le iscrizioni per il 30° Campionato di Calcio a 5 , che saranno aperte solo ed esclusivamente online fino al 22 settembre 2019.

Il 30° campionato con una formula nuova , diversa dalla passata stagione per celebrare i 30 anni di questo prestigioso campionato .

Le iscrizioni dovranno avvenire esclusivamente on line e attraverso il portale tesseramento delle società .

I costi non sono cambiati .... saranno comunicati attraverso mail della commsiione o attraverso i numeri sotto indicati  .

328/8711254 ( Pono)

349/6000081(Galeati)

email : calcioa5csiimola@gmail.com

Vi aspettiamo .....

La commissione Calcio a 5 Comitato di Imola

 




Altre notizie

Pagine:  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  

04-08-2019 - 30 Campionato di calcio a 5
16-06-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
09-06-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
27-05-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
19-05-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
12-05-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
05-05-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
28-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
21-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
14-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
07-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
31-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
17-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
10-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
04-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-02-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
17-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
09-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'


 


 Documenti


13/08/2019 - Costi iscrizione 30 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
05/08/2019 - Regolamento campionato stagione 2019-2020
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(pdf)
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(word)
15/06/2019 - Comunicato ufficiale N.31
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Disciplina Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Campionato Calcio a 5 2019
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
 

 Calendario

Girone C
» Visualizza la classifica

Giornata n° 1
17/10/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Franco S.R.L. 4 - 3
17/10/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Pol.San Martino 1 - 6
17/10/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Medicina Fossatone 3 - 6
17/10/2018 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Cavalleria Rusticana Din 11 - 3
  Riposa: Soccer School - Seroedil

Giornata n° 2
24/10/2018 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Soccer School - Seroedil 1 - 8
24/10/2018 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Medicina Fossatone 3 - 6
24/10/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Sporting Castelguelfo 2 - 2
24/10/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Franco S.R.L. 5 - 5
  Riposa: Mezcal Imola

Giornata n° 3
07/11/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola 1 - 4
07/11/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Franco S.R.L. 4 - 3
07/11/2018 21.45 Casalfiumanese All In ASD - Pol.San Martino 4 - 3
07/11/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Medicina Fossatone 7 - 3
  Riposa: Cavalleria Rusticana Din

Giornata n° 4
14/11/2018 21.30 Tennis Medicina Medicina Fossatone - Cavalleria Rusticana Din 12 - 3
14/11/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Soccer School - Seroedil 5 - 5
14/11/2018 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - All In ASD 3 - 5
14/11/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Sporting Castelguelfo 6 - 2
  Riposa: Molino Rosso A.P.D.

Giornata n° 5
21/11/2018 20.00 Castel Guelfo Sporting Castelguelfo - Molino Rosso A.P.D. 8 - 3
22/11/2018 21.00 Casalfiumanese All In ASD - Mezcal Imola 0 - 1
21/11/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Franco S.R.L. 6 - 2
21/11/2018 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Pol.San Martino 4 - 6
  Riposa: Medicina Fossatone

Giornata n° 6
28/11/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Medicina Fossatone 4 - 5
28/11/2018 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Cavalleria Rusticana Din 5 - 3
28/11/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Soccer School - Seroedil 1 - 4
28/11/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - All In ASD 3 - 6
  Riposa: Sporting Castelguelfo

Giornata n° 7
30/01/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Sporting Castelguelfo 4 - 2
09/01/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Molino Rosso A.P.D. 7 - 3
16/01/2019 21.30 Asbi Imola Mezcal Imola - Cavalleria Rusticana Din 5 - 1
06/02/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Medicina Fossatone 0 - 7
  Riposa: Pol.San Martino

Giornata n° 8
12/12/2018 21.30 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Pol.San Martino 3 - 4
23/01/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Medicina Fossatone 3 - 5
12/12/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Cavalleria Rusticana Din 7 - 7
12/12/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Soccer School - Seroedil 3 - 6
  Riposa: All In ASD

Giornata n° 9
19/12/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - All In ASD 4 - 3
13/02/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Sporting Castelguelfo 4 - 4
13/02/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Molino Rosso A.P.D. 18 - 1
06/02/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Mezcal Imola 8 - 4
  Riposa: Franco S.R.L.

Giornata n° 10
20/02/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Mezcal Imola 10 - 6
20/02/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Molino Rosso A.P.D. 14 - 2
20/02/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Sporting Castelguelfo 3 - 2
20/02/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - All In ASD 1 - 4
  Riposa: Soccer School - Seroedil

Giornata n° 11
27/02/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Cavalleria Rusticana Din 9 - 4
08/04/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - All In ASD 3 - 4
27/02/2019 G.U. Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Pol.San Martino 6 - 0
27/02/2019 20.00 CS Campanella Franco S.R.L. - Molino Rosso A.P.D. 5 - 3
  Riposa: Mezcal Imola

Giornata n° 12
06/03/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Molino Rosso A.P.D. 4 - 2
25/03/2019 21.15 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Sporting Castelguelfo 4 - 4
06/03/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - All In ASD 6 - 1
07/03/2019 21.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Soccer School - Seroedil 3 - 3
  Riposa: Cavalleria Rusticana Din

Giornata n° 13
13/03/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Medicina Fossatone 6 - 14
13/03/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Pol.San Martino 4 - 5
13/03/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Franco S.R.L. 5 - 6
13/03/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Mezcal Imola 4 - 3
  Riposa: Molino Rosso A.P.D.

Giornata n° 14
20/03/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Sporting Castelguelfo 4 - 5
12/04/2019 20.00 Asbi Imola Mezcal Imola - All In ASD 5 - 6
20/03/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Soccer School - Seroedil 3 - 8
20/03/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Cavalleria Rusticana Din 5 - 2
  Riposa: Medicina Fossatone

Giornata n° 15
27/03/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Pol.San Martino 8 - 5
27/03/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Franco S.R.L. 3 - 3
27/03/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Mezcal Imola 6 - 5
27/03/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D. 5 - 5
  Riposa: Sporting Castelguelfo

Giornata n° 16
03/04/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - All In ASD 2 - 1
03/04/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Soccer School - Seroedil 4 - 6
03/04/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Mezcal Imola 3 - 3
03/04/2019 G.U Bambi Medicina Medicina Fossatone - Franco S.R.L. 6 - 0
  Riposa: Pol.San Martino

Giornata n° 17
10/04/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Franco S.R.L. 11 - 1
10/04/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Mezcal Imola 3 - 2
10/04/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Molino Rosso A.P.D. 4 - 5
10/04/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Sporting Castelguelfo 4 - 4
  Riposa: All In ASD

Giornata n° 18
17/04/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Soccer School - Seroedil 3 - 5
17/04/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Cavalleria Rusticana Din 8 - 0
17/04/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Medicina Fossatone 3 - 7
17/04/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Pol.San Martino 3 - 2
  Riposa: Franco S.R.L.

 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini