Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel

Chiude il Girone D : Sparta Forum Corneli a punteggio pieno, All In insegue

28-11-2015

 Girone A :
Va alla 3 mc Piancaldoli il derby dell'Alta Vallata, la Poli Band si impone 8-5 in casa della Trattoria Damì Giugnola, con i gol di De Martino (4), Freddi (2), Mattia Pifferi, Fabio Monti e Valter Poli, per il Damì in gol Gazzotti (2), Federico Selvatici, Cipriano e Devis Gabaldo.
Cimbria conquista i tre punti superando in casa 5-3 i Blue Sky Walkers, le reti per il Cimbria sono di Daniele Mirri (3) e Yuri Mandia (2), per il Fontanelice i gol di Righini, Bertini e Garbuglia.
Rotondo successo del Bar Renzo 12-1 in casa contro il Circolo S. Prospero che va in gol con Boninsegna, la goleada del Bar Renzo porta le firme di Militello (4), Fabio Busillo (3), Andrea Conti (2), Andrea Andalò e Alan Dal Monte.
Al termine di una gara molto combattuta e bagnata dalla pioggia, il New Campanella ha la meglio 4-3 del Ravaglioli, a segno per il Campanella Angelo Faziani con 3 gol poi la rete di Canducci, per il Ravaglioli i gol di Mattia Santandrea, Matteo Villa e Monduzzi.

Girone B :
La Ciemmedi si impone seppur di stretta misura 4-3 in casa del Marrazzo Infinity, le reti per la Ciemmedi sono di Riccardo Terenzi (2), Tedaldi e Gasparri, per il Marrazzo in gol Conti Cristian (2) e Ivan Zardi.
I Bingo's Friends vincono 7-4 in casa contro la Cà del Pozzo grazie alle reti di Annarumma, Riccardo Drei, Rutigiano, Luca Valenti, Scalini, Liparesi e Federico Castellari, per la Cà del Pozzo doppietta di Montefiori e un gol a testa per Albertazzi e Giovannini.
Va al Saint Francis lo scontro con l'Astra S.A., al termine si impone 7-4 grazie ai gol di Massimo Martignani (3), Marco Carroli (2), Mascolo e Basciani, per l'Astra Mordano le doppiette di Pasquali e Daghia.

Girone C :
Chiude con un ennesimo successo, 4-3 agli Amici di Baccio, il girone di andata a punteggio pieno l'Imolese Calcio 1919, a segno per l'Imolese Calcio Trombetti con una doppietta e un gol a testa per Puddu e Custura, per gli Amici di Baccio due reti di Valanzano e un gol di Capitan Baccilieri.
Facile successo esterno dell'Andy&Flò che vince 6-1 in casa del Real Molino Rosso, a segno per Andy&Flò Botturi, Davide Rensi, El Bouzaidi, Iacomino, El Hamdaoui e Dal Pozzo, per il Molino Rosso il gol di Jader Folli.
Atletico Follia si impone 4-1 in casa del C.S. Campanella con le doppiette di Berti e Benhaiss, per il Campanella la rete di Mattia Galeotti.
Finisce in parità 5-5 fra Atletico Imola e Tigers American Graffiti, i gol per l'Atletico Imola di Lucchi (2), Anzivino (2) e Moscatiello, per i Tigers doppietta di Franchini, poi una rete a testa per Cocozza, Mancuso e Assirelli.

Girone D :
Sparta Forum Corneli si impone senza faticare troppo 5-1 al Dino Lezioni che va in gol con Sasdelli, le reti per lo Sparta di Bergami (2), Grippa, Rinaldi e Sabbatella.
All In ASD ottiene una bella vittoria 9-6 in casa delle O.F. T. Grandi con le reti di Simone Motta (3), Lakrim (3), Matteo Mazza (2) e Ciriello, per il T. Grandi 3 reti di Bianconcini, doppietta di Lizza e un gol di Dario Ficara.
Vittoria di stretta misura del Natus Vincere 4-3 contro il C.S. La Stalla, le reti per il Natus Vincere sono tutte di Manuel Ferri mentre per la Stalla vanno in gol Indovino, Fiorenza e Ghiulai.
Parità 4-4 fra Filarredo e Campinoti 09, le reti per la Filarredo di Meduri (2), Simone Martini e Maccarelli, per i Campinoti 3 gol di Ragazzini e uno di Marco Nesi.

Nella Classifica Marcatori “3° Trofeo Sportime” Rimane al comando con 34 reti Spica (Villa Real) seguito a 20 gol da De Martino (3mc), poi con 19 reti abbiamo Roncassaglia (Maraz) e Motta (All in), segue con 17 gol Gambetti (Sporting CG), poi con 16 reti Lakrim (All In), a quota 15 gol fatti troviamo Grippa (Sparta), con 14 reti abbiamo Raia (Dino Lezioni) e Custura (Imolese Calcio 1919), poi a quota 13 gol fatti abbiamo Quattrosoldi (Ciemmedi).




Altre notizie

Pagine:  1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  

20-02-2016 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
13-02-2016 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
13-12-2015 - "Quelli che non fanno la Cavina": il nuovo torneo invernale amatoriale di calcio a 5
12-12-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
05-12-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
28-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
21-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
14-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
07-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
31-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
24-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
17-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
10-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
02-10-2015 - Super Coppa CSI Calcio a 5 al Piancaldoli
28-09-2015 - Riunione 26 Campionato di calcio a 5 C.S.I. Stagione 2015/16
20-09-2015 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 26 Campionato di Calcio a 5
03-08-2015 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 1 Campionato di Calcio a 5 Femminile 2015-2016
15-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
07-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara


 


 Documenti


09/11/2019 - Comunicato n.4 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
02/11/2019 - Comunicato n.3 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
26/10/2019 - Comunicato n.2 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
11/10/2019 - Comunicato n.1 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
07/10/2019 - Albo d'oro SuperCoppa 2019 Calcio a 5
19/09/2019 - Regolamento Campionato Stagione 2019-2020
13/08/2019 - Costi iscrizione 30 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(pdf)
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(word)
15/06/2019 - Comunicato ufficiale N.31
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Disciplina Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Campionato Calcio a 5 2019
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
 

 Classifica e risultati


Girone A
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Ristorante Donatello 9 4 3 0 1 17 11
C.S. Campanella 7 4 2 1 1 15 15
Geochiocciola Medicina 6 3 2 0 1 16 12
Villa Real 6 3 2 0 1 19 18
BOF 4 3 1 1 1 10 10
Pol.Sasso Morelli 3 3 1 0 2 7 8
I Cinghiali di Mordano 3 3 1 0 2 5 9
Circolo Parr. S. Prospero 0 3 0 0 3 7 13

Giornata n° 4
11/11/2019 21.15 CS la Stalla Circolo Parr. S. Prospero - Villa Real   -  
11/11/2019 21.00 CS Tozzona Ristorante Donatello - C.S. Campanella 5 - 2
11/11/2019 21.00 Ortodonico Pol.Sasso Morelli - Geochiocciola Medicina   -  
11/11/2019 20.00 CS la Stalla BOF - I Cinghiali di Mordano   -  

Prossime partite - Giornata n° 5
18/11/2019 21.00 Bambi Medicina Geochiocciola Medicina - I Cinghiali di Mordano   -  
18/11/2019 21.00 CS Campanella C.S. Campanella - Pol.Sasso Morelli   -  
18/11/2019 19.30 Villa Fontana Villa Real - Ristorante Donatello   -  
18/11/2019 21.00 CS La Stalla Circolo Parr. S. Prospero - BOF   -  



Girone B
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Medicina Seroedil 9 3 3 0 0 32 7
dnAssist 6 3 2 0 1 20 11
Cavalleria Rusticana 6 3 2 0 1 13 10
Sassoleone 2015 A.P.D. 4 3 1 1 1 7 8
Avis 4 3 1 1 1 5 7
Gladiatores 1 3 0 1 2 5 16
Amici di Baccio 1 2 0 1 1 7 20
Merceria Pom Pon Borgo T. 0 2 0 0 2 2 12

Giornata n° 3
05/11/2019 21.30 Ortodonico Avis - Sassoleone 2015 A.P.D. 2 - 2
05/11/2019 21.15 CS La Stalla dnAssist - Cavalleria Rusticana 8 - 3
07/11/2019 21.45 CS La Stalla Amici di Baccio - Gladiatores 4 - 4
05/11/2019 21.30 Bambi Medicina Medicina Seroedil - Merceria Pom Pon Borgo T. 9 - 1

Prossime partite - Giornata n° 4
14/11/2019 20.30 Santo Spirito Gladiatores - Medicina Seroedil   -  
12/11/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana - Amici di Baccio   -  
15/11/2019 20.00 Asbi Imola Sassoleone 2015 A.P.D. - dnAssist   -  
14/11/2019 20.30 Borgo Tossignano Merceria Pom Pon Borgo T. - Avis   -  



Girone C
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
GP Service 9 3 3 0 0 33 11
All In ASD 6 2 2 0 0 20 2
Pol.San Martino 6 3 2 0 1 27 15
Mezcal Imola 3 3 1 0 2 16 22
Molino Rosso A.P.D. 3 2 1 0 1 6 12
New Team 0 1 0 0 1 3 4
M.M.Meccanica 0 4 0 0 4 6 45

Giornata n° 4
11/12/2019 21.30 Casatorre CSPT Pol.San Martino - New Team   -  
11/11/2019 20.30 Casa del Fanciullo M.M.Meccanica - GP Service 4 - 19
13/11/2019 21.15 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D.   -  
  Riposa: Mezcal Imola

Prossime partite - Giornata n° 5
20/11/2019 20.30 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola   -  
20/11/2019 21.15 Bambi Medicina GP Service - All In ASD   -  
21/11/2019 20.00 Asbi Imola New Team - M.M.Meccanica   -  
  Riposa: Pol.San Martino



 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini