Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel

Debutta alla grande il Ristorante Maraz CSPT, Marrazzo Infinity e Ciemmedi lanciate

17-10-2015

Girone A :
Vittoria esterna per la 3 mc Piancaldoli che supera a Fontanelice 4-2 i Blue Sky Walkers con i gol di Freddi, Alvisi, De Martino e Mattia Cantoni, per il Fontanelice i gol di Montebugnoli e Matteo Righini.
Pronto riscatto del Cimbria che fra le mura amiche supera facilmente 4-1 il Ravaglioli grazie alle reti di Yuri Mandia (2), Cusmano e Giacomo Di Leo, per il Ravaglioli il gol di Cantagalli.
Il New Campanella viene fermato in casa 8-6 ad opera della Trattoria Damì, a segno per la Palladini Band Finessi con 3 reti, poi doppiette di Binelli e Selvatici e un gol di Cipriani, per il New Campanella 2 reti a testa di Matteo Garavini e Giovanniello e una rete per Canducci e Capone.
Arrivano i primi 3 punti anche per il Circolo S. Prospero che supera di stretta misura 4-3 il Sen Spirit, le reti per il S. Prospero di Martino Galeotti autore di una splendida quaterna, per il Sen Spirit i gol di Vivoli, Ricciardelli e Rambelli.

Girone B :
Con un perentorio 8-3 il Ristorante Maraz di CSPT espugna il campo dell'Astra S.E. Di Mordano, i gol per i castellani di Di Pasquazio (3), Mariani (2), Roncassaglia (2) e Colombari, per il Mordano a segno Simone Mandia con una doppietta e Daghia.
La Ciemmedi continua a vincere e supera a Mordano 9-4 il Castelguelfo, le reti per la Ciemmedi di Corsini (3), Deni (3), Isacco Gavanelli, Baraccani e Terenzi, per lo Sporting in gol Simone Benni con una doppietta poi Falivena e Gambetti.
Altra vitoria sonante del Marrazzo Infinity che fra le mura amiche supera 11-4 il Saint Francis con le reti di Erik Nesta autore di ben 5 gol, poi Sorgiovanni (3), Alan Zardi (2) e Carusio, per il Saint Francis 4 reti di Basciani.
Finisce in parità 5-5 lo scontro alla Bocciofila fra Cà del Pozzo e Villa Real, in gol per i padroni di casa Montefiori (2), Giovannini, Masi e Minoccheri, per il Villa Real doppietta di Palmirani, poi le reti di Spica, Draghetti e Dall'Olio.

Girone C :
Andy&Flò si conferma e supera 3-0 i Gladiatores con le reti di Alex Botturi, Ciro Iacomino e Mohamed El Hamdaoui.
Imolese Calcio 1919 senz problemi ha la meglio 10-1 dell'Atletico Imola, in gol per la Santoro Band Domenico Stallone (3), Liveri (2), Puddu (2), Addis, Custura e Giuseppe Spagnoli, gol della bandiera di Bacci per l' Atletico Imola.
Gli Amici di Baccio si arrendono 6-5 in casa contro il C.S. Campanella grazie alle reti di Balsamo (2), Alessandro Villa, Bellettini e Forlani, per i padroni di casa doppiette per Baccilieri e Aprigliano e un gol di Simone Giuliani.
I Tigers American Graffiti cedono in casa 4-3 contro l'Atletico Follia, a segno per i padroni di casa Giuseppe Fontana (2) e Amedeo Porta, per i vincitori doppiette di Barberi e Michel Padovani.

Girone D :
Al termine di una sfida molto combattuta, il Forum Corneli ha la meglio 5-4 dell'All In ASD grazie a 3 gol di Vincenzo Grippa e poi a segno anche Bergami e Balu Bunda, per la Camaggi Band in gol Ciriello (2), Marco Padovani e Donatini.
Vittoria esterna per il Natus Vincere che passa 3-1 in casa del Dino Lezioni, le reti per i vincitori di Filippo Capelli, Matteo Poli e Ferri, per il Dino Lezioni il gol di Davide Dal Pozzo.
Finisce in parita' 5-5 il derby fra C.S. La Stalla e Filarredo, con 4 reti di Paragliola e un gol di Indovino per la Stalla e invece per la Filarredo i gol sono di Meduri (2), Coppola, Martini e Davide Andalò.
Con un netto 5-2 Onoranze T. Grandi superano in casa i Campinoti 09 che vanno in gol con una doppietta di Marco Nesi, per i vincitori tripletta di Bianconcini, poi in gol Emilio Lizza e Casadei. 




Altre notizie

Pagine:  1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  

20-02-2016 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
13-02-2016 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
13-12-2015 - "Quelli che non fanno la Cavina": il nuovo torneo invernale amatoriale di calcio a 5
12-12-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
05-12-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
28-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
21-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
14-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
07-11-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
31-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
24-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
17-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
10-10-2015 - 26 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria I Munel
02-10-2015 - Super Coppa CSI Calcio a 5 al Piancaldoli
28-09-2015 - Riunione 26 Campionato di calcio a 5 C.S.I. Stagione 2015/16
20-09-2015 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 26 Campionato di Calcio a 5
03-08-2015 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 1 Campionato di Calcio a 5 Femminile 2015-2016
15-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
07-06-2015 - 25 Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara


 


 Documenti


09/11/2019 - Comunicato n.4 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
02/11/2019 - Comunicato n.3 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
26/10/2019 - Comunicato n.2 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
11/10/2019 - Comunicato n.1 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
07/10/2019 - Albo d'oro SuperCoppa 2019 Calcio a 5
19/09/2019 - Regolamento Campionato Stagione 2019-2020
13/08/2019 - Costi iscrizione 30 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(pdf)
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(word)
15/06/2019 - Comunicato ufficiale N.31
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Disciplina Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Campionato Calcio a 5 2019
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
 

 Classifica e risultati


Girone A
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Ristorante Donatello 9 4 3 0 1 17 11
C.S. Campanella 7 4 2 1 1 15 15
Geochiocciola Medicina 6 3 2 0 1 16 12
Villa Real 6 3 2 0 1 19 18
BOF 4 3 1 1 1 10 10
Pol.Sasso Morelli 3 3 1 0 2 7 8
I Cinghiali di Mordano 3 3 1 0 2 5 9
Circolo Parr. S. Prospero 0 3 0 0 3 7 13

Giornata n° 4
11/11/2019 21.15 CS la Stalla Circolo Parr. S. Prospero - Villa Real   -  
11/11/2019 21.00 CS Tozzona Ristorante Donatello - C.S. Campanella 5 - 2
11/11/2019 21.00 Ortodonico Pol.Sasso Morelli - Geochiocciola Medicina   -  
11/11/2019 20.00 CS la Stalla BOF - I Cinghiali di Mordano   -  

Prossime partite - Giornata n° 5
18/11/2019 21.00 Bambi Medicina Geochiocciola Medicina - I Cinghiali di Mordano   -  
18/11/2019 21.00 CS Campanella C.S. Campanella - Pol.Sasso Morelli   -  
18/11/2019 19.30 Villa Fontana Villa Real - Ristorante Donatello   -  
18/11/2019 21.00 CS La Stalla Circolo Parr. S. Prospero - BOF   -  



Girone B
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Medicina Seroedil 9 3 3 0 0 32 7
dnAssist 6 3 2 0 1 20 11
Cavalleria Rusticana 6 3 2 0 1 13 10
Sassoleone 2015 A.P.D. 4 3 1 1 1 7 8
Avis 4 3 1 1 1 5 7
Gladiatores 1 3 0 1 2 5 16
Amici di Baccio 1 2 0 1 1 7 20
Merceria Pom Pon Borgo T. 0 2 0 0 2 2 12

Giornata n° 3
05/11/2019 21.30 Ortodonico Avis - Sassoleone 2015 A.P.D. 2 - 2
05/11/2019 21.15 CS La Stalla dnAssist - Cavalleria Rusticana 8 - 3
07/11/2019 21.45 CS La Stalla Amici di Baccio - Gladiatores 4 - 4
05/11/2019 21.30 Bambi Medicina Medicina Seroedil - Merceria Pom Pon Borgo T. 9 - 1

Prossime partite - Giornata n° 4
14/11/2019 20.30 Santo Spirito Gladiatores - Medicina Seroedil   -  
12/11/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana - Amici di Baccio   -  
15/11/2019 20.00 Asbi Imola Sassoleone 2015 A.P.D. - dnAssist   -  
14/11/2019 20.30 Borgo Tossignano Merceria Pom Pon Borgo T. - Avis   -  



Girone C
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
GP Service 9 3 3 0 0 33 11
All In ASD 6 2 2 0 0 20 2
Pol.San Martino 6 3 2 0 1 27 15
Mezcal Imola 3 3 1 0 2 16 22
Molino Rosso A.P.D. 3 2 1 0 1 6 12
New Team 0 1 0 0 1 3 4
M.M.Meccanica 0 4 0 0 4 6 45

Giornata n° 4
11/12/2019 21.30 Casatorre CSPT Pol.San Martino - New Team   -  
11/11/2019 20.30 Casa del Fanciullo M.M.Meccanica - GP Service 4 - 19
13/11/2019 21.15 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D.   -  
  Riposa: Mezcal Imola

Prossime partite - Giornata n° 5
20/11/2019 20.30 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola   -  
20/11/2019 21.15 Bambi Medicina GP Service - All In ASD   -  
21/11/2019 20.00 Asbi Imola New Team - M.M.Meccanica   -  
  Riposa: Pol.San Martino



 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini